PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
05:31:51 |
41,3 |
2 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
3 |
SAGAN Peter |
SVK |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
4 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
5 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
6 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA |
00:00 |
|
7 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
8 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
GARMIN SHARP |
00:00 |
|
9 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
10 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
11 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
12 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
00:00 |
|
13 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
14 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
16 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
17 |
SABATINI Fabio |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
18 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
19 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
20 |
EL FARES Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
21 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
22 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
00:00 |
|
23 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
24 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
25 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
26 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
27 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
28 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
29 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
30 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
31 |
DUMOULIN Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
00:00 |
|
32 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
34 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
35 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
36 |
BENNATI Daniele |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
37 |
TALANSKY Andrew |
USA |
GARMIN SHARP |
00:00 |
|
38 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA |
00:00 |
|
39 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
40 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
41 |
BODNAR Maciej |
POL |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
42 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
43 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
44 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
45 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
46 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
47 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
48 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
49 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
50 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
51 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
52 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA |
00:00 |
|
53 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
00:00 |
|
54 |
GESINK Robert |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
55 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
56 |
KOREN Kristijan |
SLO |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
57 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
58 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
59 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA |
00:00 |
|
60 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
61 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
62 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
63 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
64 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
65 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
66 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
67 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
68 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
69 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
70 |
SIMON Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
71 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
72 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
73 |
TEN DAM Laurens |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
74 |
BOOM Lars |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
75 |
MARANGONI Alan |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
76 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
77 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
78 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
79 |
TANKINK Bram |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
80 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
81 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
82 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
83 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
84 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
85 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
86 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
87 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
88 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
89 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
90 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
91 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
92 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
93 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
94 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
95 |
SIUTSOU Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
96 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
97 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
98 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
99 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
100 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
101 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
102 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
103 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN SHARP |
00:00 |
|
104 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN SHARP |
00:00 |
|
105 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
FDJ |
00:00 |
|
106 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
107 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
108 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
109 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
110 |
ROGERS Michael |
AUS |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
111 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
112 |
VANDBORG Brian |
DEN |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
113 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA |
00:00 |
|
114 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
115 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
116 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
117 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
118 |
LEEZER Thomas |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
119 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
120 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
121 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
122 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
123 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
124 |
MOSER Moreno |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
125 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
126 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA |
00:00 |
|
127 |
VUILLERMOZ Alexis |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
128 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
129 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
130 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
131 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
132 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
133 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA |
00:00 |
|
134 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA |
00:00 |
|
135 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
00:00 |
|
136 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
00:00 |
|
137 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
138 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
139 |
COPPEL Jerome |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:00 |
|
140 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
141 |
FEILLU Brice |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
142 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN SHARP |
00:00 |
|
143 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
144 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
145 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
146 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
147 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
148 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
149 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
150 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
151 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
00:00 |
|
152 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
153 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
154 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
00:00 |
|
155 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:52 |
|
156 |
BOUHANNI Nacer |
FRA |
FDJ |
04:52 |
|
157 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
07:23 |
|
158 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
07:43 |
|
159 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
07:43 |
|
160 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
08:57 |
|
161 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
08:57 |
|
162 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
10:08 |
|
163 |
TIMMER Albert |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:08 |
|
164 |
VEELERS Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:08 |
|
165 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:08 |
|
166 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
10:08 |
|
167 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:08 |
|
168 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:08 |
|
169 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:08 |
|
170 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:08 |
|
171 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
10:08 |
|
172 |
BAUER Jack |
NZL |
GARMIN SHARP |
10:08 |
|
173 |
DENNIS Rohan |
AUS |
GARMIN SHARP |
10:08 |
|
174 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA |
10:08 |
|
175 |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:08 |
|
176 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
10:08 |
|
177 |
FAVILLI Elia |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
10:08 |
|
178 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:08 |
|
179 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:08 |
|
180 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:08 |
|
181 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:08 |
|
182 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:08 |
|
183 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN SHARP |
10:08 |
|
184 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN SHARP |
10:08 |
|
185 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
10:08 |
|
186 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
10:08 |
|
187 |
KITTEL Marcel |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:08 |
|
188 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:08 |
|
189 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
10:08 |
|
190 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:08 |
|
191 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL |
10:08 |
|
192 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:08 |
|
193 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:08 |
|
194 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
10:08 |
|
195 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL EUSKADI |
13:00 |
|
DNF |
KING Edward |
USA |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
|
|
DNF |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
GERRANS Simon |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
18:19:15 |
|
2 |
IMPEY Daryl |
CRC |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
3 |
ALBASINI Michael |
ESP |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
4 |
KWIATKOWSKI Michal |
JPN |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
00:01 |
|
5 |
CHAVANEL Sylvain |
ESP |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
00:01 |
|
6 |
BOASSON HAGEN Edvald |
DEN |
SKY PROCYCLING |
00:03 |
|
7 |
FROOME Christopher |
BEL |
SKY PROCYCLING |
00:03 |
|
8 |
PORTE Richie |
FRA |
SKY PROCYCLING |
00:03 |
|
9 |
ROCHE Nicolas |
NZL |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:09 |
|
10 |
KREUZIGER Roman |
KAZ |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:09 |
|
11 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:09 |
|
12 |
ROGERS Michael |
NOR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:09 |
|
13 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
POL |
LOTTO BELISOL TEAM |
00:17 |
|
14 |
HESJEDAL Ryder |
BEL |
GARMIN - SHARP |
00:17 |
|
15 |
HANSEN Adam |
FRA |
LOTTO BELISOL TEAM |
00:17 |
|
16 |
TALANSKY Andrew |
ITA |
GARMIN - SHARP |
00:17 |
|
17 |
MARTIN Daniel |
USA |
GARMIN - SHARP |
00:17 |
|
18 |
DE CLERCQ Bart |
NED |
LOTTO BELISOL TEAM |
13:00 |
|
19 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
FRA |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
20 |
COUSIN Jérôme |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
14:53 |
|
21 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
SLO |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
22 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
23 |
CURVERS Roy |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
03:47 |
|
24 |
NIEMIEC Przemyslaw |
ESP |
LAMPRE - MERIDA |
00:25 |
|
25 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
GBR |
LAMPRE - MERIDA |
00:25 |
|
26 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
FRA |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
27 |
GILBERT Philippe |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
28 |
VAN GARDEREN Tejay |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
29 |
MOINARD Amaël |
ESP |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
30 |
BAKELANTS Jan |
FRA |
RADIOSHACK - LEOPARD |
00:28 |
|
31 |
VORGANOV Eduard |
FRA |
KATUSHA TEAM |
00:28 |
|
32 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:28 |
|
33 |
MORENO FERNáNDEZ Daniel |
NED |
KATUSHA TEAM |
00:28 |
|
34 |
MONFORT Maxime |
USA |
RADIOSHACK - LEOPARD |
00:29 |
|
35 |
SCHLECK Andy |
BEL |
RADIOSHACK - LEOPARD |
00:29 |
|
36 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
BEL |
RADIOSHACK - LEOPARD |
00:29 |
|
37 |
KLöDEN Andréas |
NED |
RADIOSHACK - LEOPARD |
00:29 |
|
38 |
POELS Wout |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM |
00:33 |
|
39 |
FLECHA Juan Antonio |
GER |
VACANSOLEIL - DCM |
00:33 |
|
40 |
SAGAN Peter |
FRA |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
00:34 |
|
41 |
MOLLEMA Bauke |
AUS |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
|
42 |
TEN DAM Laurens |
LUX |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
|
43 |
TANKINK Bram |
FRA |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
|
44 |
NORDHAUG Lars Petter |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
|
45 |
PINOT Thibaut |
FRA |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
00:42 |
|
46 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
00:42 |
|
47 |
GENIEZ Alexandre |
ESP |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
00:42 |
|
48 |
FUGLSANG Jakob |
AUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:56 |
|
49 |
KESSIAKOFF Fredrik |
POR |
ASTANA PRO TEAM |
00:56 |
|
50 |
BRAJKOVI? Janez |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:56 |
|
51 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
52 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
53 |
GADRET John |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
54 |
BOUET Maxime |
BRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
55 |
SIMON Julien |
ESP |
SOJASUN |
01:10 |
|
56 |
MEDEREL Maxime |
GER |
SOJASUN |
01:10 |
|
57 |
FEILLU Brice |
GBR |
SOJASUN |
01:10 |
|
58 |
ROLLAND Pierre |
DEN |
TEAM EUROPCAR |
01:13 |
|
59 |
MALACARNE Davide |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:13 |
|
60 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:15 |
|
61 |
MORI Manuele |
ESP |
LAMPRE - MERIDA |
01:16 |
|
62 |
LE MEVEL Christophe |
ITA |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
01:20 |
|
63 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
FRA |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
01:20 |
|
64 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
ITA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:24 |
|
65 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
FRA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:24 |
|
66 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
FRA |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:24 |
|
67 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
AUS |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:24 |
|
68 |
GAVAZZI Francesco |
GER |
ASTANA PRO TEAM |
01:44 |
|
69 |
DEGENKOLB John |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
22:56 |
|
70 |
VUILLERMOZ Alexis |
BEL |
SOJASUN |
03:39 |
|
71 |
ARASHIRO Yukiya |
AUS |
TEAM EUROPCAR |
03:42 |
|
72 |
MORABITO Steve |
GER |
BMC RACING TEAM |
04:32 |
|
73 |
GASPAROTTO Enrico |
ESP |
ASTANA PRO TEAM |
04:36 |
|
74 |
RIBLON Christophe |
AUS |
AG2R LA MONDIALE |
04:44 |
|
75 |
MOLARD Rudy |
NZL |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
05:00 |
|
76 |
FEDRIGO Pierrick |
ESP |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
05:01 |
|
77 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
CAN |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:04 |
|
78 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SOJASUN |
05:24 |
|
79 |
TROFIMOV Yuri |
NED |
KATUSHA TEAM |
05:30 |
|
80 |
GALLOPIN Tony |
RSA |
RADIOSHACK - LEOPARD |
05:31 |
|
81 |
SCHAR Michael |
ESP |
BMC RACING TEAM |
05:51 |
|
82 |
KOREN Kristjan |
ESP |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
06:12 |
|
83 |
LEMOINE Cyril |
ESP |
SOJASUN |
06:48 |
|
84 |
ERVITI OLLO Imanol |
FRA |
MOVISTAR TEAM |
11:17 |
|
85 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:47 |
|
86 |
PLAZA MOLINA Ruben |
GBR |
MOVISTAR TEAM |
08:06 |
|
87 |
BENNATI Daniele |
SWE |
TEAM SAXO-TINKOFF |
08:35 |
|
88 |
TOSATTO Matteo |
BLR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
08:52 |
|
89 |
GESINK Robert |
GER |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
09:03 |
|
90 |
KENNAUGH Peter |
GER |
SKY PROCYCLING |
09:18 |
|
91 |
CIMOLAI Davide |
SLO |
LAMPRE - MERIDA |
09:40 |
|
92 |
BRUTT Pavel |
CZE |
KATUSHA TEAM |
09:46 |
|
93 |
MOSER Moreno |
NOR |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
09:49 |
|
94 |
VICHOT Arthur |
BLR |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
09:57 |
|
95 |
MILLAR David |
POL |
GARMIN - SHARP |
10:25 |
|
96 |
VANDE VELDE Christian |
UZB |
GARMIN - SHARP |
10:25 |
|
97 |
HIVERT Jonathan |
AUS |
SOJASUN |
10:29 |
|
98 |
LAGUTIN Sergey |
FRA |
VACANSOLEIL - DCM |
10:51 |
|
99 |
FAVILLI Elia |
NED |
LAMPRE - MERIDA |
10:56 |
|
100 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
FRA |
KATUSHA TEAM |
11:24 |
|
101 |
DE GENDT Thomas |
FRA |
VACANSOLEIL - DCM |
00:48 |
|
102 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:03 |
|
103 |
DUMOULIN Samuel |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
23:13 |
|
104 |
TAARAMäE Rein |
ESP |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
13:36 |
|
105 |
CASTROVIEJO Jonathan |
KAZ |
MOVISTAR TEAM |
13:41 |
|
106 |
BOOKWALTER Brent |
ITA |
BMC RACING TEAM |
13:47 |
|
107 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ITA |
RADIOSHACK - LEOPARD |
13:50 |
|
108 |
COPPEL Jérome |
ITA |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
14:03 |
|
109 |
KIRYIENKA Vasil |
FRA |
SKY PROCYCLING |
14:07 |
|
110 |
LEVARLET Guillaume |
IRL |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
14:15 |
|
111 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
GER |
TEAM SAXO-TINKOFF |
14:30 |
|
112 |
VOIGT Jens |
ESP |
RADIOSHACK - LEOPARD |
14:33 |
|
113 |
QUINZIATO Manuel |
FRA |
BMC RACING TEAM |
14:46 |
|
114 |
DUPONT Hubert |
AUS |
AG2R LA MONDIALE |
18:49 |
|
115 |
SMUKULIS Gatis |
GBR |
KATUSHA TEAM |
15:21 |
|
116 |
DENNIS Rohan |
FRA |
GARMIN - SHARP |
05:52 |
|
117 |
BONO Matteo |
FRA |
LAMPRE - MERIDA |
16:09 |
|
118 |
VELITS Peter |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
17:35 |
|
119 |
MARTIN Tony |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
17:35 |
|
120 |
CLARKE Simon |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
17:36 |
|
121 |
BAK Lars Ytting |
SUI |
LOTTO BELISOL TEAM |
18:02 |
|
122 |
MARANGONI Alan |
POR |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
18:25 |
|
123 |
EL FARES Julien |
ESP |
SOJASUN |
06:48 |
|
124 |
BODNAR Maciej |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
18:54 |
|
125 |
VAN POPPEL Boy |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM |
19:13 |
|
126 |
GESCHKE Simon |
KAZ |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
19:21 |
|
127 |
WYNANTS Maarten |
LTU |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
20:32 |
|
128 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
SKY PROCYCLING |
21:17 |
|
129 |
GUTIERREZ PALACIOS Jose Iván |
POL |
MOVISTAR TEAM |
21:29 |
|
130 |
BOOM Lars |
ESP |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
21:51 |
|
131 |
GREIPEL Andre |
NOR |
LOTTO BELISOL TEAM |
22:22 |
|
132 |
GARCíA ETXEGIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
22:29 |
|
133 |
VANDBORG Brian |
AUS |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
22:32 |
|
134 |
OROZ UGALDE Juan José |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
22:33 |
|
135 |
LUTSENKO Aleksey |
FRA |
ASTANA PRO TEAM |
22:54 |
|
136 |
DELAPLACE Anthony |
ESP |
SOJASUN |
16:09 |
|
137 |
DUMOULIN Tom |
FRA |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
14:47 |
|
138 |
SIUTSOU Kanstantsin |
FRA |
SKY PROCYCLING |
23:50 |
|
139 |
BURGHARDT Marcus |
ESP |
BMC RACING TEAM |
23:53 |
|
140 |
KRISTOFF Alexander |
NED |
KATUSHA TEAM |
00:15 |
|
141 |
HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús |
AUS |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:21 |
|
142 |
DE KORT Koen |
COL |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
14:44 |
|
143 |
VEILLEUX David |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
01:28 |
|
144 |
TRENTIN Matteo |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
02:01 |
|
145 |
SABATINI Fabio |
FRA |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
02:34 |
|
146 |
CAVENDISH Mark |
IRL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
02:50 |
|
147 |
TERPSTRA Niki |
ESP |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
02:50 |
|
148 |
PINEAU Jérome |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
02:50 |
|
149 |
STEEGMANS Gert |
AUS |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP |
03:02 |
|
150 |
FERRARI Roberto |
ESP |
LAMPRE - MERIDA |
03:15 |
|
151 |
FISCHER Murilo Antonio |
FRA |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
03:19 |
|
152 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
FRA |
GARMIN - SHARP |
03:20 |
|
153 |
HOOGERLAND Johnny |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM |
03:24 |
|
154 |
HENDERSON Gregory |
SVK |
LOTTO BELISOL TEAM |
03:30 |
|
155 |
LEEZER Tom |
SUI |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
03:35 |
|
156 |
REZA Kevin |
LUX |
TEAM EUROPCAR |
03:44 |
|
157 |
DANIELSON Thomas |
COL |
GARMIN - SHARP |
00:17 |
|
158 |
FROHLINGER Johannes |
FRA |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
03:47 |
|
159 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO BELISOL TEAM |
04:00 |
|
160 |
VAN POPPEL Danny |
FRA |
VACANSOLEIL - DCM |
04:05 |
|
161 |
KADRI Blel |
BLR |
AG2R LA MONDIALE |
04:12 |
|
162 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
LAT |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:14 |
|
163 |
PEREZ MORENO Ruben |
GBR |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:13 |
|
164 |
MEYER Cameron |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
05:14 |
|
165 |
DIDIER Laurent |
EST |
RADIOSHACK - LEOPARD |
13:29 |
|
166 |
MATE MARDONES Luis Angel |
USA |
COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS |
07:26 |
|
167 |
MINARD Sébastien |
NED |
AG2R LA MONDIALE |
07:56 |
|
168 |
ROY Jérémy |
NED |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
08:04 |
|
169 |
TUFT Svein |
NED |
ORICA GREENEDGE |
09:23 |
|
170 |
VANMARCKE Sep |
GBR |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
10:30 |
|
171 |
ROELANDTS Jurgen |
NED |
LOTTO BELISOL TEAM |
10:49 |
|
172 |
LANCASTER Brett |
ITA |
ORICA GREENEDGE |
10:56 |
|
173 |
BOUHANNI Nacer |
ITA |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
11:00 |
|
174 |
EVANS Cadel |
RUS |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
175 |
GOSS Matthew |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
12:08 |
|
176 |
STANNARD Ian |
ESP |
SKY PROCYCLING |
12:11 |
|
177 |
WESTRA Lieuwe |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM |
12:41 |
|
178 |
O'GRADY Stuart |
USA |
ORICA GREENEDGE |
13:14 |
|
179 |
GENE Yohann |
NED |
TEAM EUROPCAR |
13:21 |
|
180 |
MALORI Adriano |
NED |
LAMPRE - MERIDA |
13:22 |
|
181 |
BONNET William |
DEN |
EQUIPE CYCLISTE FDJ.FR |
13:27 |
|
182 |
BOECKMANS Kris |
USA |
VACANSOLEIL - DCM |
13:30 |
|
183 |
THOMAS Geraint |
BEL |
SKY PROCYCLING |
13:45 |
|
184 |
WILLEMS Frederik |
NED |
LOTTO BELISOL TEAM |
13:52 |
|
185 |
BAUER Jack |
CAN |
GARMIN - SHARP |
13:57 |
|
186 |
MURAVYEV Dmitriy |
SVK |
ASTANA PRO TEAM |
14:05 |
|
187 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
FRA |
KATUSHA TEAM |
14:16 |
|
188 |
KITTEL Marcel |
FRA |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
14:44 |
|
189 |
DE MARCHI Alessandro |
GER |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM |
01:57 |
|
190 |
TIMMER Albert |
RUS |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
14:44 |
|
191 |
CUNEGO Damiano |
FRA |
LAMPRE - MERIDA |
00:25 |
|
192 |
BAZAYEV Assan |
NED |
ASTANA PRO TEAM |
15:06 |
|
193 |
SICARD Romain |
BEL |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:31 |
|
194 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
BEL |
TEAM SAXO-TINKOFF |
16:39 |
|
195 |
VEELERS Tom |
ESP |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
22:13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23